Брянский особо опасный рецидивист во второй раз сядет за убийство

Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, которого признал виновным в убийстве сожительницы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

В Брянске решилась судьба местного особо опасного рецидивиста. Как установил суд, днём 28 марта 2018 года мужчина находился в своей квартире в Фокинском районе города Брянска вместе со своей сожительницей. В ходе ссоры после совместного распития спиртного он стал избивать 49-летнюю женщину кулаками по лицу. От полученной черепно-лицевой травмы через несколько часов потерпевшая погибла на месте.

В ходе следствия выяснилось, что подсудимый уже сидел за убийство человека по ч. 4 ст. 111 УК РФ, но был условно-досрочно освобождён в марте 2013 года. Затем 26 декабря 2016 года вновь был осуждён за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью другому лицу с применением предметов, используемых в качестве оружия, по ч. 1 ст. 119 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ с назначением условного наказания.

Суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *