Брянский рецидивист ответит в суде за разбойное нападение на автомобилиста

Советский районный суд рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении в отношении неоднократно судимого местного жителя, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Советского района направил в суд уголовное дело в отношении не работающего 41-летнего жителя Брянска, ранее судимого за совершение корыстных преступлений (грабёж и вымогательство), обвиняемого по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в один из дней июня 2018 года на улице Дуки в Советском районе Брянска мужчина спровоцировал конфликт с водителем автомобиля под предлогом неправильной. Он беспрепятственно сел на переднее сиденье машины и стал угрожать мужчине ножом, после чего его взгляд упал на деньги, которые он решил похитить.

Продолжая угрожать применением насилия, он взял денежные средства — 3150 руб. Потерпевший сумел забрать у него 150 рублей из похищенной суммы, однако фигурант приблизил лезвие ножа к правому боку мужчины и повторно высказал угрозу его применения. После чего с похищенными деньгами в сумме 3 тыс. рублей он скрылся.

Обвиняемый признал себя виновным в полном объёме. Он пояснил, что, увидев деньги у водителя, решил их похитить и потратить на спиртное и продукты, а в целях подавления воли водителя направил в его сторону раскладной нож.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *