Рособрнадзор не аккредитовал БГТУ по гуманитарным специальностям

Брянский государственный университет не прошел государственную аккредитацию по гуманитарным специальностям. По основному профилю — техническим специальностям — проблем вуз не имеет. Соответствующий приказ от 27 июня опубликован Рособрнадзором.

Рособрнадзор издал приказ «О государственной аккредитации образовательной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Брянский государственный технический университет». Соответствующая комиссия работала в вузе с 21 мая по 19 июня.

Из приказа следует, что Брянский государственный технический университет не прошел аккредитацию Рособрнадзора по некоторым специальностям — студенты не смогут учиться в вузе гуманитарным дисциплинам. В частности, БГТУ не сможет готовить бакалавров по специальностям «Социология и социальные науки» и «Образование и педагогические науки». А также специалистов в «Экономике и управлении». Аккредитацию не прошла аспирантура по специальностям: «Экономика и управление», «История и археология» и «Философия, этика и религиоведение».

По всем техническим специальностям вуз прошел аккредитацию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *