На подготовку к 1 сентября учреждений образования Брянской области направлено 290 млн. рублей

Более 287 млн. рублей будет направлено в этом году на подготовку учреждений образования Брянской области к новому 2018–2019 учебному году. Кампания по приёмке объектов образования будет проведена с 1 по 15 августа, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Подготовка к новому учебному году является важнейшей задачей региональных и муниципальных органов власти. В числе приоритетных лежат задачи по выполнению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС, пожаров, угроз криминального характера и террористических угроз, обеспечение санитарных норм и правил, необходимость проведения текущего и капитального ремонтов, подготовка парка школьных автобусов.

На реализацию намеченных мероприятий направят свыше 287 млн. рублей. Общеобразовательным организациям города Брянска выделена финансовая помощь на общую сумму 30,1 млн. рублей. Эти деньги пойдут на ремонт, приобретение оборудования, мебели, строительных материалов, учебников, компьютерного оборудования, школьного автобуса для МБОУ СОШ № 29. Муниципальные районы Брянска получат свыше 30 млн. рублей. Выделенные средства направят на решение наиболее важных проблем: выполнение мероприятий по повышению комплексной безопасности, ремонты кровель, устройство тёплых санузлов.

В текущем году на противопожарные мероприятия потратят 43 млн. рублей, на реализацию антитеррористических мероприятий — 33,7 млн. рублей. В городе Брянске в этом году на ремонты зданий и благоустройство территорий из бюджета выделено 54,4 миллиона рублей. На эти средства безотлагательные разноплановые ремонтные работы будут проведены в 43 детских садах, 39 школах и 1 учреждении дополнительного образования. В частности, ремонт кровли на общую сумму 25,6 млн. рублей проведут в 54 учреждениях.

В текущем году впервые за последние пять лет в бюджете города появилась финансовая возможность закупить новое технологическое оборудование для пищеблоков на сумму 7,1 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *