На безотлагательный ремонт брянских школ и детсадов выделено 54,4 млн. рублей

На безотлагательные разноплановые ремонтные работы в школах и детсадах Брянска в преддверии нового учебного года выделено из городского бюджета 54,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На подготовку муниципальных образовательных учреждений Брянска к новому учебному году — ремонты зданий и благоустройство территорий — из городского бюджета выделено 54,4 млн. рублей. На эти средства безотлагательные разноплановые ремонтные работы будут, по словам начальника городского управления образования Татьяны Гращенковой, проведены в 43 детских садах, 39 школах и одном учреждении дополнительного образования.

В частности, ремонт кровли на общую сумму 25,6 млн. рублей проведут в 54 учреждениях. На данный момент крыши отремонтировали в 10 школах и 17 детских садах, в остальных работы продолжается.

Инженерные коммуникации будут отремонтированы в восьми образовательных учреждениях. Из них в трёх школах и одном детском саду эти работы уже завершены.

Полностью выполнены запланированные ремонтные работы по замене оконных блоков. Новые окна установлены в школах №№14, 17, 19, 43, лицее №27 и детском саду №9. А в школе №3, где в прошлом году в одном из учебных классов осыпалась штукатурка, идёт ремонт потолков, на эти работы школе выделено 500 тыс. рублей.

К новому учебному году будет отремонтировано ограждение в десяти учреждениях, асфальтовое покрытие заменят на территории одной школы и двух детсадов. В четырёх дошкольных учреждениях устанавливают теневые навесы.

Также в этом году проводятся масштабные ремонты пищеблоков в школе №59, детсадах №№99 и 158. «В текущем году впервые за последние пять лет в бюджете города появилась финансовая возможность закупить новое технологическое оборудование для пищеблоков на сумму 7,1 миллионов рублей», — отметила Татьяна Гращенкова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *