Брянские чиновники борются с социальным сиротством

Заместителю губернатора Брянской области Николаю Щеглову главы администраций муниципальных образований Брянской области, а также с представители департаментов: семьи, социальной и демографической политики, образования, строительства Брянской области отчитались о работе за полгода, сообщается в пресс-службе облправительства.

На совещании были рассмотрены итоги шести месяцев работы по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Предоставление земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. Снижение и профилактика социального сиротства. А также трудоустройство инвалидов и выпускников организаций профессионального образования на территории муниципальных образований Брянской области.

Одной из важнейших задач является обеспечение детей-сирот жильем. Если в 2012 году выделялось 153 млн. рублей и приобреталось для детей-сирот 190 жилых помещений, то в 2017 году было выделено 254 млн. рублей, из которых 170 млн. рублей из областного бюджета, и приобретено 300 жилых помещений.

На приобретение жилья для детей-сирот в 2018 году выделено уже 397 млн. рублей (из областного бюджета — 320 млн. рублей), что позволит решить квартирный вопрос 419 сирот.

Была отмечена положительная работа по обеспечению жильём детей-сирот в Брасовском, Гордеевском, Дубровском, Злынковском, Клинцовском, Красногорском, Погарском, Стародубском, Суземском и Суражском районах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *