В новом учебном году в Брянске появится школа молодых педагогов и новая специальность

Департамент образования разрабатывает новации в молодёжной политике, в ходе которых на базе техникума индустрии сервиса появится курс переподготовки специалистов на оператора почтовой связи и школа молодого педагога с целью научно-методического сопровождения начинающих специалистов, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

В Брянской области появится возможность получить специальность оператора почтовой связи на базе Брянского техникума индустрии сервиса. Об этом сегодня, 25 июля, журналистам на пресс-конференции в областном правительстве поведала начальник отдела департамента образования Чернякова Наталья. Вопрос открытия на базе профессионального учреждения образования обучающего курса по данной специальности ранее обсуждался губернатором Александром Богомазом с директором макрорегиона УФПС Тверской области — филиала ФГУП «Почта России» Николаем Гусаром.

Профессия почтового служащего актуальна, несмотря на развитие технологий. Почтовые отделения Брянской области функционируют в самых отдалённых населённых пунктах: из 611 отделений 503 находятся в сельской местности и обеспечивают местных жителей не только социальными выплатами, предметами первой необходимости, но и продуктами питания.

На данный момент БТИС приглашает на обучение выпускников школ по специальности туризм, технология парикмахерского искусства, швея и закройщик. В скором времени здесь появится курс переподготовки на оператора почтового связи.

Кроме того, в новом учебном году вплотную займутся совершенствованием образовательного процесса. В Брянске идёт разработка школы молодого педагога. В ней начинающие молодые специалисты будут находиться под чутким кураторством более опытных педагогов, повышать профессиональное мастерство, раскрывать свои педагогические способности и формировать потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.

В работе с молодыми кадрами будут использоваться различные формы: лекции, дискуссии, обмен опытом, практикум, консультации, обсуждение вопросов по методике планирования занятий.

Напомним, что сегодня депутаты горсовета решили перенаправить пять муниципальных премий на общеобразовательные учреждения специально для награждения начинающих преподавателей. Ежегодно пять лучших молодых (возрасте до 35 лет включительно) учителей будут отдельно отмечаться муниципальными грантами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *