Шестеро брянских судомоделистов претендуют на участие в первенстве мира

Брянские судомоделисты завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве России в подмосковной Коломне и претендуют на включение в состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Венгрии.

Успешно выступили брянские судомоделисты на Чемпионате и Первенстве России по судомодельному спорту. Соревнования прошли в подмосковной Коломне в начале июля. Шесть золотых медалей в различных классах радиоуправляемых моделей завоевали Никита Шепель, Дарья Бирюкова, Дмитрий Шлёмин, Алексей Васин, Дмитрий Толочко и Вадим Шилов. Все они стали кандидатами для включения в основной состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который состоится в Венгрии, сообщают в ДДЮТ им. Гагарина.

Соревнования прошли в акватории реки Коломенки, собрав свыше 150 судомоделистов из 22 регионов России.

Соревнования по судомодельному спорту в классе «скоростные модели» имеют свою специфику. Все данные скорости и точности прохождения дистанции фиксируются электронными устройствами с использованием транспондеров. Также каждый участник в групповых классах может совершить три квалификационных заезда. По сумме двух лучших заплывов формируются финальные группы, которые принимают участие в розыгрыше медалей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018