Московский театр «ЛАД» показал «Русский крест» в брянских колониях

Спектакль «Русский крест» по одноименной поэме брянского поэта Николая Мельникова показал в брянских колониях ИК-1 и ИК-2 московский театр «ЛАД», сообщает пресс-служба Брянской епархии.

В праздник преподобного Сергия, игумена Радонежского, 18 июля, в исправительных колониях №1 и №2 города Брянска, московский театр «ЛАД» представил концерт и спектакль «Русский крест». Театральная постановка по одноименной поэме брянского поэта Николая Мельникова показана в колониях впервые.

Театр «ЛАД» (Лига Авторской Драматургии) – это творческий дуэт Сергея Заркова (актёра и режиссёра) и Дмитрия Сосова (поэта и композитора).

Свое выступление перед осужденными артисты начали с военного концерта, исполнив известные песни и авторские произведения. Затем театр «ЛАД» представил фрагмент из музыкального спектакля «Русский крест». В этой театральной постановке Сергей Зарков играет практически все роли. Дмитрий Сосов написал музыку к спектаклю и сам виртуозно исполнял ее на гитаре. По словам артистов, поэма «Русский крест» — это одна большая песня, музыка, облечённая в слово.

Помощник начальника УФСИН РФ по Брянской области по работе с верующими иерей Александр (Хомяков) поблагодарил артистов за проникновенное выступление. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *