В Новозыбкове почтили память полицейских, погибших на «горячих» точках

Накануне Дня ветерана боевых действий, по традиции отмечающегося в России 1 июля, местные ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориальной доске Николаю Яковченко, в его лице почтив память всех своих безвременно ушедших товарищей, сообщается в пресс-службе УМВД.

Живые цветы у мемориальной доски старшине милиции Николаю Яковченко, установленной на здании МО МВД России «Новозыбковский», лежат круглый год. Это дань уважения и памяти от коллег и обычных горожан инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД Новозыбковского ГРОВД, погибшему при исполнении служебного долга в Чечне в 2000 году.

Погиб он во время обстрела служебной машины, на которой ехал втроем с сослуживцами для выполнения боевой задачи. Под пулеметным обстрелом и снайперским огнем шансов выжить было мало. Николай Яковенко погиб на месте, милиционер Сорочкин получил серьезное ранение и стал инвалидом, а еще один — Сергей Прямов – волей судьбы вышел из «мясорубки» целым и невредимым. За проявленные героизм и мужество 28-летний милиционер Яковенко посмертно удостоился ордена Мужества.

В рамках торжественного мероприятия с возложением цветов к мемориалу героя ветераны и все присутствующие вспоминали и других своих погибших товарищей, призвав живых помнить их имена, навсегда вписанные в историю полиции родного края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *