Карачевский мусор, вопреки судебному запрету, свозится на закрытую свалку

Эксплуатации компанией «Чистый город» свалки под Карачевом продолжается, несмотря на судебный запрет, который действует уже полгода.

Старый «полигон ТБО» Карачевского района, расположенный на земельном участке вдоль орловской трассы между населенными пунктами Берёзовка и Козловский, продолжает функционировать, несмотря на то, что по факту сейчас он является несанкционированной свалкой ТКО.

Он, собственно, и был несанкционированной свалкой — так он назван в иске природоохранного прокурора области в отношении эксплуатанта полигона, ООО «Чистый город». Прокурор обратился в суд с иском о возложе¬нии на ООО «Чистый город» (арендатор) и администрацию Карачевского района Брянской области (арендодатель) обязанностей о принятии мер по запрету эксплуа¬тации данной несанкционированной свалки и рекультивации соответствующего земельного участка. В октябре 2017 года Карачевский районный суд Брянской области исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил в полном объёме, а в феврале нынешнего года это решение подтверждено областным судом.

Вместе с тем природоохранной прокуратурой установлены факты неоднократного вывоза автотранспортом ООО «Чистый город» твердых коммунальных отходов на территорию карачевской свалки. Возбуждено административное производство, правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Тем не менее, эксплуатации компанией «Чистый город» свалки под Карачевом продолжается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *