Участник криминальной разборки в брянской «Мексике» получил 17 лет строгого режима

Ранее судимый 29-летний участник перестрелки на улице Литейной с учётом предыдущей судимости получил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Сегодня, 17 июля 2018 года, Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого участника перестрелки по ул. Литейной города Брянска. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц).

Напомним, что 8 ноября 2017 года во дворе дома №65 по улице Литейной города Брянска в ходе конфликта между группами мужчин, в том числе с применением с одной стороны огнестрельного оружия, были избиты два человека, один из которых скончался на месте происшествия, другой несколькими днями позже в больнице. Кроме того в перестрелке погиб третий участник конфликта.

Суд приговорил виновного к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении двоих сообщников подсудимого было выделено в отдельное производство, они находятся в розыске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *