Брянское УМВД особо отмечает третье место региона в ЦФО по сумме взяток

Брянская область заняла по итогам первых шести месяцев года третье место в ЦФО по сумме взяток. Это достижение было особо подчёркнуто начальником УМВД Валентином Кузьминым на полугодовой коллегии ведомства.

В среду, 25 июля, состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Брянской области. В нём приняли участие представители органов власти и руководители правоохранительных структур региона.

Согласно докладу начальника УМВД Валентна Кузьмина, уровень преступности в регионе составляет 59,2 преступления на 10 000 жителей. Это лучше среднероссийского показателя (67,6 преступлений) и уровня соседних регионов (Калужская область – 84,9, Смоленская – 64,5).

Особую гордость брянской полиции вызывает выявление и пресечение экономических преступлений, в том числе коррупционной направленности. За шесть месяцев текущего года органами внутренних дел выявлено 295 экономических преступлений, в том числе 215 – тяжких и особо тяжких. При этом, по информации пресс-службе регионального УМВД, по количеству выявленных фактов взяточничества, совершенных в крупном и особо крупном размерах, а также по сумме взяток Брянская область занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *