Брянская ветслужба не нашла нарушений при проведении контактной выставки кошек

Контактная выставка кошек прошла в Брянске спокойно — областное управление ветеринарии нарушений при её организации и жестокого обращения с животными не выявили.

Управление ветеринарии Брянской области отчиталось о проверке прошедшей недавно в Брянском краеведческом музее передвижной контактной выставки кошек. Нарушений ветеринарного законодательства на ней специалистами выявлено не было.

Согласно официальному отчёту, специалистами был осуществлен выезд на место размещения кошачьей выставки. По результатам проведения обследования на предмет выполнения требований ветеринарного законодательства установлено, что владельцем и организатором выставки является ООО «Кидпарк». Выставка включала в себя кошек различных пород, и все животные, как выяснилось, сопровождались ветеринарными сопроводительными документами. Согласно представленным проверяющим ветеринарным сопроводительным документам и паспортам на животных сроки иммунизации против бешенства, панлейкопении, ритютрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек были соблюдены. Кошки были также подвергнуты профилактическим обработкам против гельминтозов. Клетки, в которых содержались животные, были чистые и обеспечивали свободу перемещения животных, наличие достаточного количества воздуха и света. Животных, клинически больных и истощённых, на момент выезда выявить не удалось.

«Контактная выставка кошек из Санкт-Петербурга», на которой посетители могли потрогать животных, поиграть с ними, проходила на третьем этаже Брянского краеведческого музея, в центре города, с 16 мая по 10 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *