Водитель, погубивший двух молодых женщин в ДТП под Выгоничами, сядет в колонию на 4 года

Суд признал виновным в совершении преступления 22-летнего жителя Стародубского района, по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц) и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru пресс-службе облпрокуратуры.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло около половины пятого вечера в субботу, 11 ноября, под Выгоничами — на 25 километре трассы «Брянск-Новозыбков». 21-летний водитель легковушки Geely SC7 выехал на полосу встречного движения, где врезался в фуру DAF под управлением 48-летнего водителя.

На месте ДТП от полученных травм погибла 24-летняя женщина, ехавшая на переднем пассажирском сидении машины. Она была жительницей Стародуба и в момент аварии в автомобиле находилась полуторагодовалая дочка погибшей. Девочка, потерявшая мать, получила сотрясение мозга и переломом бедра.

Виновник ДТП был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Ещё одна 24-летняя пассажирка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом ключицы, тупой травмой живота также попала в больницу. Вскоре стало известно, что она скончалась в медицинском учреждении.

Находившийся в этой же машине 4-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота и орбитальную гематому.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением на 3 года права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *