Волонтёры обмерили Севский монастырь для внесения в «Интерактивный Атлас»

Волонтёры проекта «Сохраняем наследие – создаем будущее!» и студенты Брянского строительного колледжа провели обмер и фотографирование для «Интерактивного Атласа историко-культурного и природного наследия» Севского Спасо-Преображенского монастыря, сообщили в пресс-службе проекта.

В конце минувшей недели добровольцы Ресурсного центра проекта «Сохраняем наследие – создаем будущее!» и студенты 3-го курса архитектурного факультета Брянского строительного колледжа имени Н. Е. Жуковского в рамках практического курса обучения занимались мониторингом состояния объектов культурного наследия Брянской области. Объектом исследования стал Севский Спасо-Преображенский монастырь, который был основан в 1631 году и ныне является одной из старейших построек на территории Брянской области.

Студенты и добровольцы прибыли в монастырь для проведения практических занятий: обмера, и проведения внутренней и внешней фотофиксации. Проведенные в этот день мероприятия позволили собрать богатый материал, который будет использован для актуализации внимания к состоянию объектов культовой архитектуры и нанесению их на соответствующие тематические слои «Интерактивного Атласа историко-культурного и природного наследия». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *