Брянский хакер попался на блокировке сайта государственного органа

Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летнего студента, который совершил преступление в сфере компьютерной информации, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Заместитель прокура Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (использовании компьютерной программы, предназначенной для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

По версии следствия, в ноябре 2017 года молодой человек, обладающий познаниями в области программирования и компьютерной техники, провёл компьютерную атаку на сайт государственного органа в целях блокирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

Его преступные действия были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов. В Дятьковском городском суде решится судьба молодого взломщика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *