Главную бежицкую «артерию» разбирают без временного моста

На выездном совещании по реконструкции Первомайского моста зам губернатора Юрия Мокренко потребовал от подрядчиков по максимуму использовать каждый день, не затягивая процесс реконструкции важнейшей транспортной артерии Бежицкого района. В связи с этим инженеры подрядной организации разработали проектное решение по снятию старых балок без использования временного моста, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В конце прошлой недели на Первомайский мост зашла новая техника, теперь скорость забивки свай выросла в несколько раз. К сегодняшнему дню строители произвели погружение 108 свай из 216. Ведется выборка грунта для обустройства ростверков в основании опор. Напомним, существующие мостовые опоры будут усилены, на них наденут железобетонные «рубашки». К этим работам приступят после строительства ростверков.

В целях ускорения демонтажа последнего мостового пролета, расположенного над руслом реки, инженеры подрядной организации разработали проектное решение по снятию старых балок без использования временного моста. Сейчас строители монтируют металлическую конструкцию, по которой смогут двигаться вагонетки. На мосту установят консольно-шлюзовой кран, он будет снимать балки и укладывать их в вагонетки, которые переместят старые балки на берег. Таким образом, в ближайшее время будет демонтирован последний пролет старого моста.

Параллельно с этими работами продолжается строительство конструкции временного моста, без которого невозможны работы по возведению новых пролетных строений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *