В Брянске ко Дню города будет готов бассейн в Володарском районе

Бассейн на улице 2-ая Мичурина в Володарском районе Брянска достроят к 17 сентября. Об этом сказал замгубернатора Владимир Оборотов во время выездного совещания на объекте, которое прошло 31 июля, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Настоящий подарок жителям Брянской области будет готов 17 сентября, ко Дню города Брянска. В Володарском районе по улице 2-я Мичурина сдадут в эксплуатацию бассейн, работы на котором были начаты ещё 8–10 лет назад, но потом были заморожены.

В настоящее время объект находится в высокой степени готовности. Строительство бассейна было начато в 2010 году, но в связи с недостатком денежных средств остановлено. В 2016 году проект был скорректирован, утверждена проектно-сметная документация. Сейчас там ведутся работы по монтажу системы водоподготовки, гидроизоляции чаши бассейна, завершается отделка помещения.

Уже готов потолок и чаша бассейна. Изначально планировали сдать объект в конце года, но работы идут с опережением графика. В нём будет шесть дорожек по 25 метров каждая. Он будет относиться к оздоровительному комплексу «Брянск». Уже укомплектован тренерский штат и подобраны инструкторы для взрослых. Бассейн будет работать с 7.00 до 23.00. Здесь будут все условия и для занятий плаванием людей с ограниченными возможностями. Кроме того, бассейн расположен очень удобно — до него легко добраться и жителям Фокинского района, и Бежицкого, не говоря уже о Володарском районе и развивающейся Новостройке.

В этом году на строительство спортивных объектов в Брянской области потратят 542 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *