Брянская велогонщица примет участие в чемпионате России

Брянская спортсменка Татьяна Капитанова примет участие в чемпионате России по велоспорту BMX в дисциплине Race, который начинается в Москве, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

С 17 по 19 августа на московском велодроме «Марьинский» пройдут чемпионат и первенство России по велосипедному спорту (BMX) в дисциплине Race. В соревнованиях примут участие около 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, республик Адыгея, Удмуртия и Мордовия. В числе участников — лидеры сборной команды России по BMX, победители и призеры различных международных соревнований. В их числе и брянская спортсменка Татьяна Капитанова.

17 августа в рамках национального чемпионата будут разыграны медали в гонке на время (time trial). В субботу, 18 августа, сильнейшие гонщики России в двух возрастных категориях — юниоры и элита — сразятся в борьбе за чемпионский титул в гонке «классик». 19 августа на марьинском велодроме зрители увидят эстафеты.

За победу в национальном чемпионате гонщики получат чемпионские майки, рейтинговые очки. По результатам соревнований будет сформирована основная часть сборной команды России по велосипедному спорту (BMX) на 2019 год.

В прошлом году звания чемпионов России в классической гонке завоевали Евгений Клещенко и Ярослава Бондаренко, ставшая бронзовой призеркой на чемпионате Европы в Глазго. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *