Александр Большунов стал победителем лыжероллерного марафона Blink в Норвегии

Четырёхкратный олимпийский призёр, уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл 60-километровый марафон на лыжероллерах в первый день лыжно-биатлонного фестиваля Blink, который проходит в Норвегии, сообщает «Лыжный спорт».

Каждое лето в норвежском Саннесе проводится лыжно-биатлонный фестиваль Blink. В этом году он стартовал 1 августа. Его открыла гонка Blink Classics – классический масс-старт на 60 км по маршруту Ольгорд – Саннес.

Обладатель четырех олимпийских медалей россиянин Александр Большунов опередил лидера общего зачета серии марафонов World Classic Tour, частью которого является гонка Blink Classics, норвежца Андерса Мёльмена Хёста и своего соотечественника Сергея Ардашева.

После финиша Александр сказал во флеш-интервью норвежским телевизионщикам: «Если честно, сегодня было не так просто угнаться за лидерами. Особенно на одном подъеме, перед которым я отстал, сломал палку, затем немного упал. Опять пришлось догонять, но в принципе я зацепился последним за этой группой, и это меня спасло». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *