Брянские коммунальщики заменили в 2018 году больше 50 км теплосетей

Более 50 км тепловых сетей, отработавших нормативный срок, заменено в нынешнем году брянскими коммунальщиками. До начала отопительного ГУП «Брянсккоммунэнерго» должно заменить 43,8 км теплотрасс, сообщает пресс-служба облправительства.

Руководитель ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов доложил на планёрке у губернатора о подготовке предприятия к очередному отопительному сезону. По его словам, проведена большая работа по замене ветхих и аварийных теплосетей. Всего за период 2016 и 2017 годов произведена замена более 100 км тепловых сетей, отработавших нормативный срок, в 2018 году заменено еще 54 км трубопровода.

Система тепловых сетей ГУП «Брянсккоммунэнерго» насчитывает свыше 810 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении диаметром от 15 до 530 мм. Их замена является приоритетным направлением при подготовке предприятия к предстоящему отопительному сезону. Перед ГУП «Брянсккоммунэнерго» стояла задача до начала отопительного сезона выполнить замену 43,8 км теплотрасс в двухтрубном исчислении, в том числе 25,8 км в городе Брянске. Все работы будут проведены в полном объёме, заверил г-н Граборов.

Повышается эффективность работы котельных: если в минувшем году прибыльными считались 91 котельная, то в этом году 167, сократилось и число убыточных котельных — с 338 до 257. Александр Граборов подчеркнул, что коммунальное хозяйство региона готово к отопительному сезону. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *