УМВД по Брянской области согласовало проект своего нового здания на старом аэропорту

Новое здание областного УМВД будет построено на территории старого аэропорта., формально — на улице Советской. Стройка включена в государственный заказ, проектная документация прошла государственную экспертизу, сообщает пресс-служба ведомства.

УМВД России по Брянской области планирует строительство нового административного здания. Нынешнее здание полицейского ведомства на проспекте Ленина, 18 было построено в 1949 году и сейчас оно позволяет разместить чуть больше половины от численности личного состава.

Новое здание УМВД будут построено на улице Советской на территории старого аэропорта рядом с остальными ведомствами — областным судом, облпрокуратурой, УФНС, таможней и т.п.. Работа по проектированию столь масштабного и технически сложного объекта строительства проводилась в три этапа и была закончена в текущем году. Проектная документация и сметная стоимость успешно прошли государственную экспертизу и комиссионную приемку и при наличии финансирования можно начинать строительные работы. Срок строительства здания – 40 месяцев.

Само здание представляет собой сложный объём с переменной этажностью: 2-7-этажный административный блок и 2-4-этажный культурно-спортивный блок. Новое здание УМВД будет оборудовано полным комплексом инженерных коммуникаций и систем безопасности, обеспечивающих бесперебойное функционирование всех подразделений и служб УМВД. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *