«Черкизово» ищет в Брянской области место для завода по переработке картофеля

Компания «Группа «Черкизово» подыскивает в Брянской области площадку под строительство завода по переработке картофеля. Развивать это производство инвестор намерен совместно с брянским агрохолдингом «Добронравов АГРО», сообщает пресс-служба облправительства.

Компания «Группа «Черкизово» может построить в Брянской области завод по переработке картофеля. Об этом объявлено 15 августа по итогам встречи представителей компании и губернатора Александра Богомаза. По словам руководителя управления инвестиционных проектов ПАО «Группа «Черкизово» Леонида Измайлова (на фото — справа), компания планирует вложить в строительство 4-5 млрд. рублей. Сейчас идет подбор площадки в нескольких районах области.

Со стороны бизнеса проект уже нашел поддержку в лице агрохолдинга «Добронравов АГРО». Новое производство может дать региону от 200 до 300 новых рабочих мест. Планируется, что его мощность составит 15 тонн в час, а объем хранения — примерно 100 тыс. тонн. При этом предприятие может быть освобождено от уплаты в течение девяти лет налога на землю, имущество и прибыль.

«Область готова предоставить производственную площадку, обеспечить предприятие хорошей сырьевой базой, и руководство региона окажет полное содействие инвестору», — говорится в сообщении.

Сейчас «Группа «Черкизово» в Брянской области владеет компанией «Куриное Царство — Брянск». На предприятиях группы работает примерно 1,7 тыс. человек.

Брянская область — один из лидеров по производству картофеля в России. В 2018 году в области планируют собрать примерно 1,7 млн. тонн картофеля — на 200 тыс. тонн больше прошлогоднего. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *