Брянское «Динамо» в третий раз сыграло со счётом 2:1. На этот раз — победило

Гол Данила Луппы на 92-й минуте матча третьего тура первенства ПФЛ принес брянскому «Динамо» победу в Калуге. В первых двух турах «бело-голубые» проигрывали со счётом 1:2, теперь выиграли с таким же счётом.

Брянское «Динамо» набрало первые три очка в новом сезоне. Произошло это в третьем туре первенства ПФЛ в зоне «Центр» в пятничной выездной игре с «Калугой», сообщает интернет-ресурс «Спорт-32». Матч проходил на стадионе «Спутник». Арена стадиона собрала 500 зрителей.

«Бело-голубые» вновь пропустили первыми. Попытка быстрой атаки в первом тайме привела к обратной контратаке и пропущенному мяу. Калужане выскочили «два в два», Сорокин неуклюже выбил мяч прямо на ногу Сёмину, тот вышел 1 на 1 с Кузнецовым и открыл счет ударом в угол.

После скучного первого тайма на вторую сорокапятиминутку вышло совсем другое «Динамо». Брянская команда забрала мяч под свой контроль, сумела не только сравнять счет, но и вырваться вперед.

На 57-й минуте Лацузбая, делая навес с фланга, закрутил мяч так, что попал в дальнюю девятку ворот — 1:1. А первая победа в первенстве пришла к динамовцам уже в компенсированное время. На 92-й минуте после аута Пикатов сбросил мяч под удар Луппе, и Данил пробил с ходу, метров с 25. Плотный удар получился невероятно сильным и точным — 2:1.

В первых двух турах «бело-голубые» проигрывали со счётом 1:2, теперь выиграли с таким же счётом. Следующая игра «Динамо» пройдёт 7 августа — в 1/64 Кубка России брянская команда принимает липецкий «Металлург». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018