Брянское «Динамо» вылетело из Кубка России, проиграв дома курскому «Авангарду»

Брянские динамовцы в матче 1/32 финала розыгрыша ОЛИМП-Кубка России сыграли дома с курским «Авангардом». Представитель ФНЛ 22 августа на стадионе «Динамо» был сильнее — 3:1.

«Динамо» (Брянск) – «Авангард» (Курск) — 1:3 (0:2)
Голы: Гоцук, 29 (0:1). Руденко, 43 (0:2). Акбашев, 51 (0:3). Сорокин, 72 (1:3).

Второй год подряд в 1/32 финала Кубка России брянское «Динамо» попадает на курский «Авангард». В прошлом году победу праздновали куряне — 1:0. После этого они дошли до финала Кубка, где с тем же счётом уступили почившему в бозе «Тосно».

И на этот раз представитель ФНЛ оказался сильнее — причём победа курян оказалась ещё увереннее прошлогодней. В середине первого тайма гренадер Кирилл Гоцук головой замкнул подачу со штрафного — 0:1.Второй гол курян — «в раздевалку» — полностью на совести брянского вратаря Сергеева. С громогласным криком “ЯЯЯЯЯ” он выскочил на летящий мяч, но в итоге сам пролетел мимо, а мяч стукнулся о голову Руденко и заскочил в ворота. Третий гол динамовцы практически сами организовали себе в начале второго тайма — Крючков переводил мяч на противоположный фланг Пикатову, тот в этот момент отвлекся и поздно среагировал на летящий мяч, который быстро перехватили оппоненты, доставили Акбашеву и тот ударом в противоход отправил снаряд мимо Сергеева.

Динамовский тренер Александр Горбачев провел несколько замен, а куряне расслабились. Это позволило «бело-голубым» перехватить инициативу, которая привела к забитому мячу: точным ударом из пределов штрафной площади отличился Валерий Сорокин.

Итог матча — 1:3 и вылет из Кубка России.

25 августа в календарном матче динамовцы встретятся в Москве с «Химками-2». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018