День физкультурника в Дятьково отметили фестивалем уличной культуры «Энергия молодых-5»

На дятьковском стадионе «Кристалл» 11 августа прошёл V молодёжный фестиваль «Энергия молодых». Мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника, поэтому по его ходу наградили лучших спортсменов и тренеров Дятьковского района. В мероприятии приняли участие более 300 представителей различных направлений молодёжной уличной культуры, сообщают организаторы фестиваля из «Молодой Гвардии Единой России».

В День физкультурника в городе Дятьково Брянской области состоялся молодёжный фестиваль уличной культуры «Энергия молодых-5». Сразу на нескольких площадках, на которые был «расчерчен» стадион, проходили увлекательные выставки, конкурсы при организации волонтерских отрядов. Перед началом фестиваля состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Дятьковского района.

«В Брянской области живет творческая, талантливая молодежь, и сегодня мы увидим это еще раз. Отрадно видеть на этом прекрасном стадионе сотни энтузиастов, инициативных людей, представителей многих направлений молодежной уличной культуры. Всех вас объединяет стремление к здоровому и активному образу жизни, внутреннему совершенствованию», — заявил, приветствуя фестиваль, заместитель губернатора Александр Коробко.

День физкультурника в Дятьково отметили фестивалем уличной культуры «Энергия молодых-5»

В мероприятии приняли участие представители различных направлений молодежной уличной культуры. На площадках демонстировались: лазертаг, стритбол, мини-футбол, брейк-данс, пляжный волейбол, рэп и рок-исполнители, аквагрим, площадка реконструкторов, трикинг и капоэйра, танцы. В программе фестиваля были заявлены творческие коллективы и спортивные команды из Брянска и Брянской области, Дятьково и Дятьковского района, города Людиново Калужской области.

Также в рамках фестиваля состоялся фотоконкурс под названием «Я люблю Дятьковский район» и «Я на Энергии молодых».

Фестиваль «Энергия молодых» в этом году собрал более 300 участников. Возле каждой площадки было много зрителей и болельщиков. Каждый участник, команда, творческий коллектив получили сертификаты или дипломы за участие в фестивале. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *