Брянские предложения по пенсионной реформе вошли в итоговый документ «ЕР» — Бугаёв

Вице-спикер облдумы Анатолий Бугаев принял участие в совместном заседании Генсовета «ЕР» и Совета руководителей фракций «Единой России» и по его итогам заявил, что брянские предложения по пенсионной реформе вошли в итоговый документ, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Совместное заседание Генерального совета «ЕР» и Совета руководителей фракций «Единой России», посвященное совершенствованию пенсионной системы РФ, состоялось в понедельник, 20 августа, в Москве. Участие в мероприятии приняли руководители партийных фракций в Брянской областной Думе и Брянском городском Совете народных депутатов.

По словам руководителя партийной фракции в Брянской областной Думе Анатолия Бугаева, в «Единой России» считают приоритетной задачу нормативно обеспечить создание условий для ускоренного роста доходов пенсионеров.

«Позиция по вопросу совершенствования пенсионной системы страны едина — как партия конституционного большинства, «ЕР» считает своей приоритетной задачей гарантировать незыблемость конституционного права граждан на пенсию. Кроме того, важно отметить, что необходимо создать такие условия, при которых будет обеспечен рост пенсионных выплат», — сообщил Бугаёв.

Он подчеркнул, что на заседании были рассмотрены итоги межмуниципальных и региональных дискуссий по вопросу совершенствования пенсионной системы, которые прошли в течение июля на партийных площадках в субъектах РФ, в том числе и в Брянской области.

«В итоговое решение вошли предложения, которые обсуждались и в нашем регионе в ходе проведения девяти межмуниципальных и региональной тематических площадок. В частности, речь идет о предоставлении мер поддержки, таких как налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупке медикаментов и другие, по-прежнему при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин», — рассказал г-н Бугаёв, отметив, что такая норма справедлива и целесообразна. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *