Градообразующее предприятие посёлка Белая Берёзка горело более девяти часов

Крупный пожар произошёл в Трубчевском районе в воскресенье, 19 августа — в течение девяти часов пожарные пытались потушить горящий цех градообразующего предприятия Белой Березки — Селецкого ДОКа.

Сообщение о пожаре в трубчевском посёлке Белая Берёзка поступило в ЦУКС в 15.00. Загорелся один из цехов градообразующего предприятия Белой Березки — Селецкого ДОКа.

После раздела предприятия на несколько отдельных производств «выжил» только «Брянский фанерный комбинат», остальные производственные здания фактически не эксплуатируются. Горел один из таких неэксплуатируемых цехов-складов.

« По прибытию в 15.01 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова обнаружено, что происходит горение внутри и кровли неэксплуатируемого здания. На тушение подано пять ручных пожарных стволов, работает два звена газодымозащитной службы. К месту были дополнительно направлены ПСЧ-48, ОП Городцы, ДПК Усох и автолестница. В 16.49 загорание локализовано, в 00.21 —ликвидировано», — гласит официальное сообщение о пожаре .

Градообразующее предприятие посёлка Белая Берёзка горело более девяти часов

Такое долгое время тушения пожара — девять часов — объясняется тем, что в производственном здании хранился оргалит, который, как говорят, местные жители, по сути, представляет собой «древесную пыль», а потому горел он «долго и нудно».

Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Евгений Шульга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *