Российские и белорусские автоинспекторы пообщались на границе с автомобилистами без границ

Совместную профилактическую операцию «Безопасность без границ» провели на границе России и Белоруссии брянские и гомельские автоинспекторы. По итогам встречи подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД МВД РФ.

Совместная операция проходила одновременно по обе стороны государственной границы России и Белоруссии. Сотрудники автоинспекции из Брянска и Гомеля следили за соблюдением правил дорожного движения, проводили досмотр автомобилей, в том числе с использованием служебных собак.

По данным ведомства, брянские инспекторы проверили 168 автомобилей, в том числе 45 с иностранной регистрацией, выявлено и пресечено 68 нарушений ПДД, два водителя доставлены в правоохранительные органы. У одного из них обнаружен страховой полис с признаками подделки, а второй задержан за перевозку металла без соответствующих сопроводительных документов.

В ходе акции руководители брянского ГИБДД и гомельского ГАИ на границе двух государств провели прием и ответили на вопросы водителей. Автолюбители интересовались последними изменениями в законодательстве России и Белоруссии, а также различиями в правилах дорожного движения. «Безопасность без границ» руководители из Брянска и Гомеля закрепили, подписав рабочие документы о дальнейшем сотрудничестве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *