Жители Брянской области в среднем берут «на ипотеку» более 2,1 млн. рублей — НБКИ

Средний размер ипотечного кредита в Брянской области выше среднероссийского — 2,18 млн. рублей против 2,16 млн. рублей. За год он вырос почти на треть. Это следует из данных, опубликованных Национальным бюро кредитных историй (НБКИ).

Средний размер ипотечного кредита в России во II квартале года вырос до 2,16 млн. рублей. По сведениям НБКИ, во втором квартале 2018 года средний размер ипотечного кредита увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,1%.

В среднем самые большие ипотечные кредиты брали жители Москвы, Подмосковья, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга и Якутии.

В Брянской области средний размер ипотечного кредита составил 2,18 млн. рублей. За год (по сравнению со II кварталом 2017 года) он вырос на 28,9%

В середине августа в госкомпании «Дом.рф» заявили, что в случае сохранения в России стабильной экономической ситуации объем выдачи гражданам страны ипотечных кредитов по итогам 2018 года может составить около 3 трлн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *