Мираторговский водитель осуждён по уголовной статье за приписки в путевых листах

Приговор по ст. 159 УК РФ (мошенничество) вынесен Выгоничским судом водителю (теперь уже бывший) подразделения «Мираторга» Сергею Слободяну. Всего за неделю он приписал себе в путевых листах 22 тыс. рублей, фактически украв их у компании, в которой работал.

В Выгоничах осуждён житель Брянска, бывший водитель транспортной службы ООО «Брянская мясная компания» (оператор «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг») 48-летний Сергей Слободян. Он признан виновным в мошенничестве. За несколько дней командировки на ферму «Клевенёво» в Сухиничский район Калужской области — со 4 по 10 декабря прошлого года — он сумел «заработать» почти 22 тыс. рублей сверх своего честного заработка.

Предприимчивый водитель пошёл самым простым путём — подделывал путевые листы, беззастенчиво завышая количество выполненных им в течение рабочего дня рейсов с грузом и надеясь, что никто ничего не заметит.

Суд приговорил бывшего мираторговского водителя (он уже официально уволен, работы с хорошей зарплатой лишился и, имея на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, числится «временно не работающим») к штрафу по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Кроме того, суд постановил, что он должен вернуть всё полученное через приписки — 21 895 руб. 71 коп. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *