Карачев отмечает День города и 75-ю годовщину освобождения

День города Карачева и 75-летие освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков отмечается 15 августа. Торжества по этому поводу начались ещё накануне, основная программа завершится праздничным салютом.

15 августа отмечается одновременно День освобождения Карачева и День города. Торжества начались ещё накануне — традиционный митинг с солдатским привалом прошёл у мемориала освободителям Карачева в Аксиньино ещё во вторник.

Собственно праздничный день начался с митинга и шествия на центральной площади города. Шествие праздничной колонны возглавили ветераны Великой Отечественной войны. Примечательно, что в этом году вместе с карачевцами в митинге принял участие молодежный поисковый отряд из Екатеринбурга «Возвращение», который ведет поиски останков погибших воинов в поселке Новгородский.

В торжественном возложении цветов на Аллее героев принял участие замгубернатора Юрий Мокренко, который от имени главы региона поздравил карачевцев с праздником.

Основная программа Дня города в нынешнем году проходит в городском парке — она началась в полдень. А вечером главной праздничной сценой станет центральная площадь города — хедлайнером праздничного концерта станет ансамбль народной музыки «Ватага», который перехватил это «знамя» у прежних фаворитов «Бабкиных внуков». Завершится праздник салютом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *