В Севском лесничестве открыт кордон лесника с видом на озеро

8 августа состоялось очередное открытие кордона лесника в ГКУ Брянской области «Севское лесничество» в рамках Года добровольца, сообщается в пресс-службе облправительства.

Кордон лесника ГКУ Брянской области «Севское лесничество» был создан силами сотрудников лесничества и добровольцами, а также при участии арендатора лесного участка Николая Павличкова. Кордон находится в Подывотском участковом лесничестве, на арендованной территории ООО «Живица».

На входе посетителей встречает скульптура лесовика, на котором расположена вывеска с названием кордона. В центре зоны отдыха расположена обустроенная беседка с табличками, повествующими об истории места на котором находится кордон, а также крытая лесная мебель, с которой открывается вид на озеро. Здесь же располагается кострище и место для мангала. Для детей на территории кордона организованы качели и песочница. Также обустроено место для мусора, размещены информационные указатели и плакаты. Для подхода к озеру обустроен удобный спуск, оборудованы ступени с перилами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *