Начальник брянского УМВД Валентин Кузьмин написал рапорт об уходе на пенсию — источники

Начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин после восьми лет руководства региональной полицией отправился в отставку, сообщают источники в ведомстве. Утром в понедельник, 27 августа, генерал-майор полиции Кузьмин написал рапорт об уходе на пенсию.

Начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин утром в понедельник, 27 августа, написал рапорт об увольнении с занимаемой должности и выходе на пенсию.  Официального подтверждения этой информации пока нет, но сразу несколько источников сообщают об отставке руководителя брянского полицейского ведомства, как о свершившемся факте.

Сообщаются и подробности — рапорт он написал около 10 часов утра, а формальной причиной стало несогласие с условиями ротации руководителей региональных УМВД. Такая ротация происходит раз в шесть лет, г-н Кузьмин просидел в своём кресле восемь. Ему предложили два региона для продолжения службы, но он отказался и написал рапорт об уходе на пенсию. В ближайшее время ожидаются указы президента об увольнении и назначении нового начальника брянского регионального УМВД.

Валентину Кузьмину 57 лет. Брянскую полицию он возглавил в 2010 году, сменив на должности руководителя Михаила Климова. Три года перед переездом в Брянскую область г-н Кузьмин возглавлял городское УВД Екатеринбурга, затем был назначен на должность заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области.

Валентин Кузьмин награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», орденом «За заслуги», наградным оружием — пистолетом Макарова, наградным холодным оружием — кортиком.

Отметим, что Валентина Кузьмина «уходили» в отставку последние четыре года (при нынешнем губернаторе) регулярно. Последний такой случай был зафиксирован почти год назад. Тогда о скором увольнении начальника брянской полиции сообщил бывший страж порядка, представитель профсоюза силовиков Эльдар Таиров. По его данным, Валентина Кузьмина могли отправить в отставку из-за “многочисленных коррупционных скандалов”. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *