Брянский легкоатлет выиграл «золото» на международном турнире в Польше

В польском Сопоте на международном турнире «Grand Prix Sopotu im. Janusza Sidły» серебряный призёр чемпионата России-2018 Илья Иванюк показал лучший результат сезона и стал победителем, сообщает SPORT24.

В минувшие выходные в польском Сопоте прошёл международный турнир «Grand Prix Sopotu im. Janusza Sidły», на котором выступили четверо россиян. Среди них был, выступающий за Брянскую область, прыгун в высоту Илья Иванюк.

В секторе для прыжков в высоту наш земляк, ставший недавно серебряным призером чемпионата России-2018, в лучшей попытке показал результат 2 метра 30 сантиметров. Это его лучший прыжок в этом сезоне (в Казани на ЧР он прыгнул на 2,28 метра) и повторение личного рекорда, установленного еще в 2015 году на первенстве Европы среди юниоров до 23 лет, где он стал чемпионом. Этот результат позволил Илье Иванюку отпраздновать победу. Серебро турнира завоевал белорус Андрей Скобейко (2.21 м). Замкнул тройку лидеров поляк Мацей Грыненко (2.21 м).

Ещё одна брянская спортсменка, Ксения Аксёнова, в беге на дистанции 400 метров стала бронзовым призёром чемпионата с результатом 52.14 сек.

Все спортсмены примут участие в континентальном чемпионате в Берлине 6 августа.

Фото: rusathletics.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *