В Брянске открылась выставка, посвященная 120-летию со дня рождения Дмитрия Медведева

В Брянском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 120-летию со дня рождения чекиста, партизана, писателя Дмитрия Медведева. Юбилей Героя Советского Союза будет отмечаться в среду, 22 августа.

В Брянском государственном краеведческом музее открылась выставка «Судьба и Родина едины», приуроченная к 120-летию со дня рождения Героя Советского Союза чекиста, партизана, писателя, уроженца Бежицы Дмитрия Николаевича Медведева.

Выставка отражает основные вехи жизненного пути Дмитрия Николаевича Медведева: работу в органах ЧК в России и Украине в довоенное время, боевую деятельность в годы Великой Отечественной войны и писательский труд в послевоенный период. На выставке представлены реликвии: личные вещи Дмитрия Медведева, фотографии, документы, погоны и орденские планки, предметы обмундирования — китель, шинель, сапоги, планшет, хранящиеся в фондах краеведческого музея, предметы, рассказывающие о его писательской деятельности, многочисленные издания книг. Внешний облик Медведева раскроют скульптурные и живописные портреты.

Юбилей Героя Советского Союза будет отмечаться в среду, 22 августа: в 11.00, в Бежицком районе Брянска у памятника Дмитрию Медведеву состоится торжественный митинг памяти, а 16 сентября, в 17.00, во Дворце культуры имени Медведева пройдет вечер-концерт «Родина и честь едины», посвященный юбилею героя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *