В Брянской области выдано 300 тысяч банковских карт «Мир»

Жителям Брянской области уже выдано 300 тысяч национальных платежных карт «Мир», сообщает отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

По итогам первого полугодия в Брянской области выдано 300 тыс. карт «Мир», по которым за январь-июнь совершено 12,5 млн. операций на общую сумму 18,8 млрд. рублей. При этом 76% операций были безналичными. Ежедневно в среднем жители Брянской области совершают 69 тыс. операций с использованием карты «Мир». Средняя сумма покупки при безналичных расчетах с использованием национальной платежной карты составила в регионе 530 рублей.

Владельцам платежной карты «Мир» доступны все привычные операции – от снятия наличных и оплаты покупок в магазинах до перевода средств с карты на карту, в том числе на карты других платежных систем. Количество электронных терминалов, установленных на территории региона в организациях торговли и услуг, за шесть месяцев текущего года возросло на 11,2% (до 14,2 тыс. единиц).

Работа по переходу на карты национальной платежной системы действующих пенсионеров будет завершена к 1 июля 2020 года. Обмен платежных карт происходит по мере истечения срока действия имеющихся у них карт международных платежных систем. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *