Трубчевское подразделение «Мираторга» признано лучшим сельхозпредприятием Брянской области

Трубчевское подразделение «Брянской мясной компании» агрохолдинга «Мираторг» признано победителем в номинации лучшее предприятие АПК Брянской области на традиционной Свенской ярмарке, которая прошла 25 августа на Андреевском лугу у стен Свенского монастыря.

В масштабной Свенской ярмарке, которая уже стала не только визитной карточкой Брянской области, но и, как отметил губернатор региона Александр Богомаз, выставкой достижений брянской промышленности и сельского хозяйства, приняли участие около 120 тысяч гостей и более двух тысяч участников. Традиционный интерес у посетителей, почетных гостей, специалистов сельского хозяйства вызвала площадка агрохолдинга «Мираторг». Трубчевское подразделение ООО «Брянская мясная компания» (входит в АПХ «Мираторг») оказалось в числе соискателей главной премии в номинации «Лучшее предприятие отрасли сельского хозяйства Брянской области».

Подворье «Мираторга» можно было найти не только по высившимся фирменным флагам, но и по аппетитному запаху. Умелые повара-профессионалы готовили фирменные мираторговские бургеры, которыми угощались многочисленные посетители.

Любой желающий мог попробовать себя в роли настоящего ковбоя и поймать на лассо деревянного бычка. Эта забава пришлась по душе не только детворе, но и весьма серьезным мужчинам. Свои навыки точно набросить петлю на животное демонстрировали и женщины, у которых, как отметили находившиеся тут же тренеры «Мираторга», это получалось с завидной регулярностью.

Излюбленным местом для селфи, помимо специально оборудованной фотозоны, стал загон с животными — коровами породы абердин-ангус, телятами и настоящей ковбойской лошадью квотерхорс – представителем уникальной пастушьей породы, способной справляться с полудикими абердин-ангусами. Именно на этих лошадях работают мираторговские операторы-животноводы.

Одновременно на площадке агрохолдинга работала традиционная ярмарка вакансий. У специалистов службы персонала можно было получить информацию о наличии рабочих мест и заполнить резюме, в случае если какая-то из вакансий приглянулась соискателю. В динамично развивающейся компании по-прежнему востребованы сотрудники широкого агропромышленного профиля. Мираторг приглашает на работу специалистов и руководителей производственной, сервисной служб, администраторов ферм, ветврачей, инженеров, агрономов. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений Брянска, безработных и специалистов со стажем. Если кто-то не воспользовался возможностью на ярмарке, резюме можно отправить в службу персонала по электронной почте. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях. А собственный учебный центр — «Мясная бизнес академия» — рассчитанный на обучение двух тысяч человек в год, позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повышать свой профессиональный уровень.

Трубчевское подразделение «Мираторга» признано лучшим сельхозпредприятием Брянской области

Свенская ярмарка завершилась около трёх часов дня церемонией награждения победителей ярмарочных конкурсов. Как и следовало ожидать, успехи мираторга не остались незамеченными. Первое место в номинации «Лучшее предприятие отрасли сельского хозяйства Брянской области» заняло Трубчевское подразделение «Брянской мясной компании» (подразделение «Мираторга»). Директор по персоналу Алексей Лаухин получил соответствующий диплом из рук вице-губернатора Брянской области Александра Резунова и депутата Госдумы Валентина Суббота.

«Агрохолдинг продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с глубокой переработкой мясной продукции и запуском новых проектов в Брянской области. Именно здесь сосредоточено крупнейшее в России производство высококачественной говядины и самое современное в стране производство мяса птицы», — отметили в пресс-службе компании «Мираторг».

На сегодняшний день объем инвестиций агрохолдинга «Мираторг» в сельское хозяйство Брянской области — это около 25 млрд. рублей в птицеводство и без малого 60 млрд. рублей в производство говядины. Поголовье крупного рогатого скота на фермах компании превысило 344 тыс. голов, а птицы — около 6,5 млн. голов.

Только за первое полугодие 2018 года в бюджет Брянской области компания перечислила более 277 млн. рублей. Средняя зарплата в брянских подразделениях «Мираторга» составляет сейчас 35 тыс. рублей. Всего же за время присутствия холдинга в Брянской области было создано девять тысяч рабочих мест, и это далеко не предел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *