В Клетнянском районе появилось тихое место для семейного отдыха

29 августа 2018 года состоялось открытие кордона лесника в ГКУ Брянской области «Клетнянское лесничество», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В рамках года добровольца состоялось очередное открытие кордона лесника в ГКУ Брянской области «Клетнянское лесничество». Участники открытия кордона лесника возложили цветы у памятной стелы, установленной в честь присвоения пгт. Клетня звания «Посёлок партизанской славы».

Кордон лесника Клетнянского лесничества был создан силами сотрудников лесничества, добровольцев, а также арендаторов лесного фонда. Он расположен на живописной территории Октябрьского участкового лесничества.
На входе расположена вывеска с названием. Далее по дорожке можно пройти в самый центр, где расположены благоустроенная беседка, место для мангала и костра, избушку на курьих ножках и лавочки.

Кроме того, на площадке обустроены сходни к реке, место для сбора мусора и аншлаги с экологической тематикой. Весь этот комплекс подарен жителям Клетнянского района для комфортного отдыха на лоне природы. При обустройстве кордона прежде всего учитывалась доступность места отдыха, наиболее посещаемого жителями региона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *