«Поедем, поедим!»: Джон Уоррен готовит с брянским американцем и учится выдувать хрусталь

Съёмки программы НТВ «Поедем, поедим!» начались в Брянске и окрестностях с понедельника, 27 августа. Ведущий Джон Уоррен уже готовил с живущим в Брянске американцем, а также получил мастер-класс на Дятьковском хрустальном заводе.

В понедельник в Брянск приехала съемочная группа популярной программы НТВ «Поедем, поедим!» во главе с Джоном Уорреном. Анонсировалось, что программа будет, естественно, посвящена блюдам из «губернаторского» продукта — картофеля. Однако сценарий передачи оказался гораздо объёмнее.

В первом дне съёмок в Брянске участвовал Шон Болч — настоящий американец по происхождению, который уже несколько лет живет в Брянске и преподает иностранный язык в центре «Лингвист». Англичанин Уоррен и американец Болч, очевидно, вдоволь наговорились на родном языке.

28 августа Джон Уоррен получал мастер-класс в Дятьково, о чём выложил восхищённый пост в соцсетях: «Мы в Брянске! Мастер-класс на всемирно известном Дятьковском Хрустальном заводе. Люстры из этого хрусталя украшают Дворец правительства в Гаване и Третьяковскую галерею в Москве, а созданным более полувека назад сервизом «Банкетный» до сих пор сервируют самые высокие государственные приемы в Кремле».

В анонсированном сценарии — посещение Брянского государственного аграрного университета, который известен своими питомниками малины. Здесь предполагалось приготовить придуманный одним из брянских бариста кофе с малиной. Причем, малину будут употреблять не вприкуску с кофе, а добавлять в напиток, что придаст ему необычный вкус.

Картофель для «Поедем, поедим!» будет приготовлен в ходе натурального кулинарного «батла» в одном из брянских ресторанов. По поводу приезда г-на Уоррена сотоварищи в центре Брянска будет устроен настоящий праздник. В среду, 29 августа съемки начнутся в 09:30 возле Брянского театра драмы — в них поучаствует Клуб исторического танца «Чудное мгновение». Затем телевизионщики переместятся на бульвар Гагарина. С 11:00 на лестнице в съемках программы примет участие ритм-группа «Созвездие» с парадом барабанщиц.

Как сказано на официальном сайте программы, телепроект «Поедем, поедим!» — это гастрономическая карта мира национальных кухонь тех народов, с которыми посчастливилось познакомиться ведущему программы Джону Уоррену. Изначальная концепция проекта «Поедем, поедим!» — взгляд на Россию глазами влюбленного в нее англичанина.

В своих поездках ведущий знакомится с представителями самых необычных профессий, малочисленных народов, продолжателей древних ремесел, а также с простыми россиянами, живущими в самых неожиданных уголках планеты. И, конечно же, пробует местную еду и готовит лучшие блюда национальной кухни. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *