Поверив «работнице банка», потерпевший лишился 9 тысяч рублей

Полиция устанавливает обстоятельства мошенничества с банковской картой, которое произошло в Стародубском районе Брянской области — доверчивый пострадавший «подарил» мошеннице 9 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По информации ведомства, на мобильный телефон 54-летнего жителя Стародубского района поступил звонок от женщины, представившейся «работницей банка». Оперируя специальными терминами, незнакомка уверенно сообщила собеседнику, что из-за сбоя системы его банковская карта оказалась заблокирована. Для устранения неполадок ей требовались номер карты потерпевшего и CRV-код. Доверчивый мужчина продиктовал данные, а вскоре с его счета было списано 9 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ведомстве еще раз напомнили об опасности предоставления посторонним людям сведений о номере и коде банковской карты. Вопрос разблокировки банковской карты НИКОГДА не решается в телефонном режиме. В случае каких-либо сомнений следует лично обратиться в отделение своего банка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *