Незадачливый наркодилер получил в Брянске девять лет строгого режима

Девять лет строгого режима получил от Брянского районного суда незадачливый наркодилер Дмитрий Желудков. Приговор оставлен в силе апелляционной инстанцией областного суда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Брянского районного суда, которым Дмитрий Желудков по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) приговорён к девяти годам колонии строгого режима.

Установлено, что в целях извлечения прибыли от незаконной продажи наркотиков Желудков вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело выделено в отдельное производство). Он должен был бесконтактным способом сбывать наркотические средства в расфасованном виде путем осуществления закладок на территории города и области, получая за каждую закладку 250 рублей.

16 ноября 2017 года Желудков, получив порошкообразное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство мефедрон, общей массой не менее 11 г, каннабис (марихуана) общей массой не менее 25 г, гашиш общей массой на менее 16 г, приехал в Володарский район, где из этой партии сделал закладки в три тайника. В этот же день он был задержан сотрудниками полиции, наркотики изъяты.

Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда, куда с жалобой на суровость наказания обратился защитник осужденного, оставила приговор без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *