Владимир Путин выступит с телеобращением к нации по пенсионной реформе 29 августа

Президент России Владимир Путин заявил, что он сформулирует собственную позицию по пенсионным изменениям в ближайшее время. Его телеобращение к стране состоится в среду, 29 августа.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин намерен объявить о своей позиции по пенсионной реформе в формате телеобращения.

«Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — цитирует главу государства РИА «Новости».

Глава государства добавил, что российским властям нельзя действовать механически при принятии решений о пенсионных изменениях.

Как стало известно, законопроект о повышении пенсионного возраста, внесенный на рассмотрение Госдумы, не имеет обратной силы и не затронет россиян, уже вышедших на пенсию.

Согласно документу, все жители России, уже получающие страховую пенсию по старости, продолжат ее получать — по линиям Пенсионного фонда России и силовых ведомств это около 46,5 млн. человек. Также продолжится начисление всех пенсионных и социальных выплат в соответствии с уже приобретенными льготами и правами.

Фото: Михаил Климентьев/РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *