Злынковский рецидивист избил полицейского в ходе семейных разборок

Житель Злынковского района отправится в колонию за применение насилия к полицейскому, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Злынковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установил суд, 31 марта 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с женой. Прибывшие по вызову сотрудники полиции доставили его в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. Не желая быть привлеченным к административной, он нанёс удар кулаком по голове полицейскому.

С учетом его судимости за совершение умышленного преступления небольшой тяжести против личности суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *