На «Свенской ярмарке-2018» стенка на стенку сойдутся брянские и белорусские самбисты

Открытый Кубок губернатора Брянской области по самбо пройдёт в формате командных соревнований «стенка на стенку» прямо на Свенской ярмарке 25 августа. Разыгрывать его будут брянские и белорусские самбисты, сообщает пресс-служба облправительства.

«Свенская ярмарка-2018» — одно из самых крупных мероприятий, международного масштаба, которое проходит в Брянской области — пройдёт 25 августа. В её рамках впервые состоится открытый Кубок губернатора Брянской области по самбо. Турнир пройдёт в числе мероприятий к празднованию в ноябре 80-летия со дня признания в нашей стране самбо видом спорта.

Соревнования носят командный характер. Соперниками сборной команды Брянской области станет команда из Республики Беларусь. В рамках соревнований состоятся четыре соревновательные схватки по самбо (весовые категории до 74 кг, до 82 кг, до 100 кг, св.100 кг) и три соревновательные схватки по боевому самбо (весовые категории до 62 кг, до 68 кг, до 90 кг). Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и специальными призами. Команде-победительнице будет вручён Кубок губернатора Брянской области.

Откроет спортивное мероприятие губернатор Брянской области Александр Богомаз с участием президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева и президента Международной федерации самбо Василия Шестакова. Также на мероприятие приглашены ветераны самбо Брянской области и другие уважаемые гости и спортсмены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *