Губернатору доложено, что готовность пристройки брянской школы №59 составляет 99%

Работы по строительству, отделке и благоустройству территории пристройки к брянской школе №59 на проспекте Станке Димитрова выполнены на 99%. Об этом доложено губернатору Александру Богомазу, который проинспектировал объект во вторник, 21 августа, сообщает пресс-служба облправительства.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал на территории школы №59 в Советском районе Брянска. С января текущего года к существующему зданию возводят современную пристройку на 600 мест. Лимит финансирования с учетом федерального и областного бюджета составил 327,9 млн. рублей. Школа построена с учетом всех современных требований к образовательному учреждению. В пристройке предусмотрен блок начальной школы, специализированные учебные кабинеты основной и старшей школы, библиотека, административные помещения, актовый зал на 380 мест; спортивно-оздоровительные помещения, хореографический зал. Школа рассчитана и на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас строительно-монтажные работы на объекте завершены. Отделочные работы внутренних помещений, а также благоустройство территории выполнены на 99%.

Ввод в эксплуатацию пристройки позволит ликвидировать вторую смену в образовательном учреждении. Вместе с тем в учебном заведении, в котором сейчас занимаются около 1400 детей, будет создан задел на 120 дополнительных учебных мест. А 1 сентября сюда придут 184 первоклассника.

«Пристройка в этом микрорайоне была жизненно необходимо, потому что за последние пять лет количество учащихся в школе выросло на 500 человек. Введение ее в эксплуатацию решит проблему двусменности, у всех ребят будет возможность учиться в одну смену. Объект замечательно вписался в общую территорию образовательного учреждения, соединившись с существующим зданием надземным переходом. Актовый зал в новой пристройке станет одним из самых больших в регионе», — сообщил директор школы №59 Артем Потворов.

Пристройка оснащена специализированными кабинетами физики, математики, музыки, актовым залом. Существующий и новый корпуса школы соединены теплой надземной галереей. Здание адаптировано для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья — уже смонтированы два наружных лифта, которые позволят таким школьникам беспрепятственно входить в учебное заведение, минуя ступени. До конца недели здесь ожидается очередная поставка мебели, уже произведена сборка школьных шкафов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *