Брянские школы получили новые компьютеры и учебники

17 школ города в этом году получили компьютеры и оргтехнику для оснащения пунктов проведения экзаменов. На эти цели из областного бюджета было выделено 4,3 млн. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

На обеспечение 17 брянских школ бесплатными учебниками и оргтехники с 1 сентября нынешнего года из областного бюджета было выделено 4,3 млн. рублей. Так, в этом году по программе «Развитие образования и науки Брянской области» для общеобразовательных школ областного центра было приобретено более 60 тысяч учебников. Бежицкий район, где располагается наибольшее количество школ, получил 21354 экземпляра учебной литературы, Советский — 18171 экз., Фокинский — 12567 экз., Володарский — 10444 экз. Это учебники по разным предметам для учащихся с 1 по 7 классы, на их приобретение региональный бюджет выделил 21,8 млн. рублей.

На сегодняшний день закупка бесплатных учебников в Брянской области осуществляется напрямую у издательств, как единственного поставщика, имеющего исключительное авторское право, что позволяет избежать лишних затрат времени и средств, а значит, удешевляет учебные издания. С 2011 года образовательные учреждения формируют заявки на поставку учебников и передают их в организацию «Брянский областной центр информатизации образования», которому областным департаментом образования переданы полномочия на работу с учебной литературой. Центр формирует заявку в издательства, получает от них заказанную литературу и передает ее в образовательные организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *