Брянская область подписала с КНР в рамках бизнес-инкубатора соглашения о сотрудничестве

Торжественная церемония закрытия российской части бизнес-инкубатора в Брянской области закончилась подписанием соглашений о сотрудничестве между представителями Брянской области и Китайской Народной республики, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Завершил свою работу российско-китайский молодёжный бизнес-инкубатор – совместный проект Российского Союза Молодёжи и Всекитайской федерации молодёжи, который работал в Брянске с 23 июля по 3 августа на базе БГИТУ. За две недели проекта были реализованы обширные деловая, образовательная и культурная программы для делегации КНР и российских резидентов инкубатора.

Основными направлениями работы бизнес-инкубатора в Брянской области стали деревообработка и переработка отходов. Китайские предприниматели познакомились с ведущими предприятиями региона в этих отраслях, смогли увидеть применяемые эффективные технологии. Состоялись деловые встречи с представителями бизнес-сообщества региона. В рамках культурной программы китайская делегация посетила музей хрусталя в Дятьковском районе, приняла участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота, посетила несколько мастер-классов.

На бизнес-завтраке с экспертами Российского Союза Молодежи и Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей резиденты инкубатора пообщались с бизнесменами, представителями органов власти, высших учебных заведений и некоммерческого сектора Брянской области. Обсуждались вопросы использования криптовалют и технологии блокчейн, защиты интеллектуальных прав на территории КНР, организации оздоровления и туризма российской молодежи, сотрудничества высших учебных заведений России и Китая.

Торжественная церемония закрытия российской части бизнес-инкубатора в Брянской области закончилась подписанием соглашений о сотрудничестве между представителями Брянска и Китайской Народной республики. Среди них спортивный комплекс «Варяг» и БГТУ.

Китайская часть работы российско-китайских молодёжных бизнес-инкубаторов пройдёт в период с 12 по 25 августа 2018 года. Резиденты инкубатора из Брянской области посетят китайский город Харбин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *