В Брянск приедет учить спасать жизни дочь министра обороны

В понедельник, 3 сентября, по приглашению губернатора Брянской области Александра Богомаза состоится рабочая поездка Директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу в Брянск, которая будет посвящена внедрению и развитию Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в регионе, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В Брянской области 3 сентября стартует всероссийский проект «Научись спасать жизнь!». На церемонию открытия приедет дочь министра обороны России Юлия Шойгу. В ходе поездки она посетит Брянский государственный технический университет, где встретится с ректором Олегом Федониным и начальником Главного управления МЧС России по Брянской области Вадимом Уваркиным.

На площадке университета психологи МЧС познакомят первокурсников с проектом «Научись спасать жизнь!» и проведут практические занятия по первой помощи. Также Директор ЦЭПП МЧС России посетит учебную площадку проекта Учебно-методического Центра ГО и ЧС.

Кроме того, Юлия Шойгу провёдет рабочую встречу с Губернатором Брянской области Александром Богомазом и примет участие в оперативном совещании при губернаторе, посвящённому реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». В ходе совещания Юлия Шойгу представит интерактивную презентацию проекта.

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России был запущен в 2015 году. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *